Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

11 июня исполняется 110 лет со дня рождения автора повестей и рассказов для детей Юрия Вячеславовича Сотника (1914-1997).

11 июня исполняется 110 лет со дня рождения автора повестей и рассказов для детей Юрия Вячеславовича Сотника (1914-1997).

Веселый выдумщик и фантазер, он придумывал смешные и поучительные истории для детей. Юмор и мягкая ирония, иногда лукавая усмешка автора помогают читателям лучше понять мотивы их поступков.

«Маленькие герои Сотника, оттого что мы постоянно смеемся над ними, кажутся нам еще более живыми, реальными, настоящими. Словно мы не в книжке прочли про них, а долго жили рядом, в одной квартире или в одном дворе» - так писал о героях книг Ю. Сотника литературовед Борис Сарнов.



29691

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы