Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В селе Верхнепашино в десятый, юбилейный раз прошёл конкурс «Росток» для школьников с ОВЗ

В селе Верхнепашино в десятый, юбилейный раз прошёл конкурс «Росток» для школьников с ОВЗ

Мероприятие объединило ребят 5-9 классов из разных уголков сельских поселений Енисейского округа. Свои таланты приехали показать мастера из Абалаково, Погодаево, Верхнепашино, Шапкино, Новокаргино, Высокогорского, Потапово, Усть-Кеми и Подгорного.

Всего собралось 20 человек. Половина из них – не просто зрители, а будущие участники, которые только готовятся представить свои работы и провести собственные мастер-классы. Для них это важный шаг в обучении не только ремеслу, но и искусству общения и передачи знаний.

Конкурсные состязания прошли в номинациях: «Швейное дело», «Переплетно-картонажное дело» и «Столярное дело».

Номинация «Швейное дело»:
I место – Анастасия Лобань из Абалаково;
II место – Ксения Беслер из Верхнепашино;
III место – Екатерина Малакина из Шапкино.

Номинации «Столярное дело» и «Переплетно-картонажное дело»:
I место – Алексей Котиков из Верхнепашино;
II место – Софья Миронова из Усть-Кеми;
III место – Юрий Анкутдинов из Погодаево.

Все конкурсанты получили сертификаты участников, а призёров наградили дипломами и памятными подарками.
61
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы