Общероссийское «Движение Первых» в Красноярском крае набирает обороты и вовлекает в свои проекты всё больше активистов и наставников.
Общероссийское «Движение Первых» в Красноярском крае набирает обороты и вовлекает в свои проекты всё больше активистов и наставников.
Теперь эти ребята подключатся к формированию безопасной среды в школах и помощи сверстникам, которые оказались в сложной ситуации.
Губернатор края Михаил Котюков оценил работу «Движения первых» в красноярской школе №23 – в молодежную организацию здесь вступила большая часть учеников. Также глава региона обозначил новые задачи для движения.
«Над профилактикой конфликтов нужно работать всем вместе - родителям, педагогам, психологам, задействовать все школьные и молодежные сообщества и инфраструктуру. У самих ребят особая роль - они, как правило, узнают о проблемах одноклассников раньше взрослых. И могут первыми подать сигнал тревоги, поддержать того, кто требует внимания, помочь не допустить, чтобы ребёнок стал объектом внешнего воздействия», — отметил глава региона.
У «Движения Первых» уже есть наработанные практики адресной психологической поддержки подростков. Их планируют тиражировать и дополнять новыми форматами.
Больше новостей про Красноярский край — в каналах мессенджера MAX:
● Губернатора Михаила Котюкова — https://max.ru/mkotyukov
● Правительства Красноярского края — https://max.ru/krskstate
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: