Рекламный баннер 990x90px header-top
80.07
91.96
Рекламный баннер 728x90px center-top

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры.

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. К этому событию в Межпоселенческой библиотеке имени А.М. Бондаренко прошел познавательный час «В начале было слово» для школьников села Озерное
Библиотекарь Зинаида Викторовна Грязина и учитель русского языка и литературы Илья Владимирович Прусаков рассказали детям о празднике, его истории, значении для культуры России и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.
В ходе мероприятия школьники познакомились со смысловыми значениями букв славянского алфавита, выяснили, что одной буквой можно сказать целое слово, и вся кириллица - это добрые буквы, добрые слова, так как они созданы были Кириллом и Мефодием с добром, светом и верой.
Далее ребята участвовали в викторине «От Кирилла и Мефодия до наших дней», с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы, вспоминали пословицы и поговорки.
День славянской письменности и культуры - это, в первую очередь, праздник родной культуры и литературы. Мы должны бережно хранить вековые традиции, понимать, что все славянские народы всегда были едины.
#межпоселенческаябиблиотекаимениАМБондаренко
48
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы