Рекламный баннер 990x90px header-top
72.14
83.73
Рекламный баннер 728x90px center-top

14 июня исполняется 135 лет со дня рождения Александра Волкова (14.06.1891 – 03.07.1977)

14 июня исполняется 135 лет со дня рождения Александра Волкова (14.06.1891 – 03.07.1977).

Александр Мелентьевич Волков (1891 – 1977) – советский писатель, переводчик, ученый и педагог. За время писательской карьеры им было создано несколько научных работ, написаны романы и повести, переведены на русский язык произведения известных зарубежных писателей.
Его лучшие книги - сказочная повесть «Волшебник Изумрудного города» и ее продолжения: «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Желтый туман», «Огненный бог Марранов», «Тайна заброшенного замка».
А началось всё с желания выучить английский язык. В качестве тренировочных материалов преподаватель кружка выдавал студентам детские книги на английском языке. Так в руки Волкова попала сказка американского автора Фрэнка Баума «Мудрец из страны Оз». Книга ему так понравилась, что он решил перевести ее. В итоге у Волкова получился не просто пересказ, а переложение американской сказки для русскоязычных детей. Кое-что писатель переделывал, кое-что добавлял. Так вышла в свет книга «Волшебник Изумрудного города». А продолжение приключений героев книги автор написал по многочисленным просьбам читателей.
#юбиляры
#межпоселенческаябиблиотекаимениАМБондаренко
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы