Автоинспекторы обращают внимание водителей на возможность самостоятельного оформления ДТП через приложение
Автоинспекторы обращают внимание водителей на возможность самостоятельного оформления ДТП через приложение «ГосуслугиАвто».
В минувшем году на территории Енисейска и Енисейского района было зарегистрировано 261 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.
Нередко, участники незначительных ДТП, могут часами ожидать приезда инспекторов ДПС на дороге, создавая тем самым препятствия для бесперебойного движения автотранспорта, а также теряя собственное время.
К сожалению, до сих пор немногие водители знают, что некоторые ДТП можно оформить самостоятельно, потратив на это около 30 минут, имея при себе лишь смартфон с мобильным интернетом и подтвержденной учетной записью на «Госуслугах».
Речь идет об использовании приложения «Госуслуги Авто». Обращаем внимание, что при таком способе оформления пострадавшая сторона может рассчитывать на возмещение убытков в размере до 400 тысяч рублей, при условии отсутствия разногласий между участниками.
Главное – это загрузить в приложение фотографии повреждений, полученных в ДТП. Информацию о времени и месте оформления приложение фиксирует и передает самостоятельно.
Если оформить бумажный европротокол или не загрузить фотографии в приложение, можно рассчитывать на возмещение в размере не более 100 тысяч рублей.
Для более детального ознакомления с особенностями оформления ДТП при помощи мобильного приложения «Госуслуги Авто» рекомендуем посмотреть обучающий видеоролик.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: