Депутат Енисейского района заработал 370к на перевозке детей — он заключал контракты, расторгал их и забирал...
кэш.
Эдуард Лебедев ещё и занимал кресло руководителя в муниципальном учреждении "Комитет по спорту, туризму и молодёжной политике". Чтобы отвезти детей из Енисейска в лагерь, он заключил муниципальный контракт. Перевозчику ушли 70к, а после Лебедев аннулировал сделку и забрал деньги себе. Детей перевёз на автобусе директора "ДЮСШ имени Вольфа". Это обошлось в ноль рублей.
То же самое Эдуард повторил ещё несколько раз. Когда полиция раскрыла схему, ему дали два года условно с испытательным сроком. По словам Лебедева, всё заработанное он потратил на другие проекты для молодёжи и спорта. Например, купил инвентарь и оборудование в посёлок Шапкино, — другого способа заработать он не видел.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).