«Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда….»
С.Есенин
Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках.

Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта.

Этот день мы не оставили без внимания: на кружке «Творческая мастерская» познакомили детей и их родителей с историей этого праздника, поиграли в различные веселые, познавательные игры и провели мастер – класс по изготовлению любимых пушистиков из обычных махровых носочков.
В завершении мероприятия ребята подарили своим новым питомцам необычные имена и придумали про них интересные истории. Вот за таким полезным, семейным занятием мы весело провели праздник кошек!

Оставить сообщение: