В период с 3 по 12 октября сотрудники ГИБДД во взаимодействии с образовательными учреждениями провели комплекс мероприятий, направленных на предотвращение автопроисшествий с участием детей.
Госавтоинспекторы посетили дошкольные учреждения, где провели с воспитанниками познавательные занятия на знание Правил дорожного движения. Провели ряд встреч с учащимися школ города и района, в ходе которых рассказали ребятам об ответственности за нарушение законодательства в области безопасности дорожного движения, напомнили о строгом соблюдении Правил дорожного движения пешеходами, пассажирами и велосипедистами. Беседы сопровождались показом видеофайлов, демонстрирующих последствия правонарушений. С учащимися отдаленных школ встречи проводились на платформе ZOOM в онлайн формате.
Кроме того, сотрудники полиции приняли участие в ряде родительских собраний, где призвали взрослых следить за безопасностью подрастающего поколения и быть ответственными родителями.
Инспекторы ДПС контролировали соблюдение правил перевозки детей - пассажиров в автомобилях. Всего зафиксировано 12 нарушений водителями.
За указанный период ДТП с участием несовершеннолетних не допущено. Комплексная профилактическая работа будет продолжена.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).