"ГРЕХОВ НЕ СМЫВАЮТ" СВЯЩЕННИК ПРОТИВ КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЙ
"ГРЕХОВ НЕ СМЫВАЮТ" СВЯЩЕННИК ПРОТИВ КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЙ Настоятель храмов в Емельяново и Барабаново Алексей Язев рассказал, почему ему не нравятся купания на Крещение.
Он опубликовал в соцсетях пост со своей позицией после вопросов верующих. Язев написал, что на территории его храмов купания не проводятся — и что они не традиционны для Русской Православной Церкви.
"Знай — крещенские купания не традиционны для нашей Церкви, не являются Таинством, грехов не смывают и, более того, совсем недавно, чуть более ста лет назад, расценивались они (купания) как традиция в основном маргинальная". Язев написал, что лучше в этот день сходить в храм. "Если ты понимаешь, что единственная купель, которая смоет твои грехи — это слезы покаяния, вот тогда ты молодец — и тогда торжественный заныр в течение дня (в специально приспособленном для этого месте) тебе, скорее всего, не повредит".
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).