Повесть «Кража" - о тяжелом довоенном детстве детдомовских ребят. Сюжет повести простой: детдомовцы - дети «врагов народа» украли казённые деньги, кассиршу арестовали, а её детей отдали в детский дом. Описывая воспитанников детского дома, придумывать Виктору Петровичу практически ничего не пришлось - детдомовскую жизнь он испытал сам.
Слова своего учителя Василия Ивановича Соколова: «Пообещал спичку, горящую на дороге поднять – подними, пообещал сердце вырвать из груди и другу отдать – вырви. И всегда помни, если, что - то пообещал – это на всю жизнь» - постепенно стали для Виктора Петровича Астафьева принципом жизни. Он часто шутил по этому поводу – многие знали, что он держит слово, поэтому пытались любой ценой вытянуть из него обещание.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).