Краевые дорожники ведут работу по устройству зимников.
С сегодняшнего дня в Енисейском районе открыты пять автозимников: «Енисейск - Ярцево - Ворогово – Бор» - Луговатка, Подъезд к Александровскому Шлюзу, Усть-Кемь – Новоназимово, Ярцево – Сым и Подъезд к Майскому.
Помимо этого, уже действуют зимние автодороги Черёмушки – Тюлюпта и «Черёмушки – Тюлюпта» - Березовая в Балахтинском районе, Тагара – Яркино и Тагара – Таёжный в Кежемском районе, Никольское – Речка и Роща – Пинчино в Уярском районе.
«Передвижение по зимнику – особенный процесс, регламентированный нормами. Оно разрешается только для транспорта с высокой проходимостью и в паре с другим автомобилем со скоростью около 30 км/час. Выезжать за границы дороги запрещено», - рассказал Дмитрий Нехин, начальник отдела оперативной информации о состоянии автодорог КГКУ «КрУДор».
Информацию о ситуации на региональной и межмуниципальной дорожной сети края можно узнать на сайте:
krudor.ru или по телефону диспетчерского центра: (391) 211-76-97.
#Енисейск #Енисейскийрайон #дороги #зимник
Оставить сообщение: