Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

НАБИУЛЛИНА ТАКАЯ НАБИУЛЛИНА…

НАБИУЛЛИНА ТАКАЯ НАБИУЛЛИНА…
Эльвира Набиуллина в нищете россиян обвинила… самих россиян.
До конца года ещё полтора месяца, а мы уже выросли из инфляционных штанишек: двенадцать месяцев назад, на всех уровнях нам клялись и божились, что инфляция 20-21 будет махонькой. Ну, в крайнем случае, не больше 4-х процентов.

Но не далее, чем 48 часов назад, Эльвира Набиуллина заявила, что продовольственная инфляция в России уже достигла двузначных значений, то есть превысила 10 процентов в годовом исчислении. По её словам, в целом инфляция сейчас в 2 раза выше, чем заявленная Центробанком, а продовольственная – "уже, к сожалению, двузначная". Та-да-та-таммм!!!
Так почему в стране растут цены? Оказывается, что в этом виноваты сами россияне. И только они. По крайней мере, так считает глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

По её словам, в увеличении инфляции есть вина самих граждан — люди начинают тратить больше денег, но меньше сберегать и откладывать «на чёрный день». А это «лишние» деньги в обороте. И чем их больше, тем выше цены.
Кроме того, россияне покупают больше товаров, используя в том числе кредиты. Такое поведение создаёт «серьёзные риски раскручивания инфляционной спирали».
Да что же это за россияне то за такие! Сами раскручивают инфляцию, а могли бы и поголодать. Все беды от них. Посидели бы на голодном пайке, глядишь и страну из кризиса вытащили бы. Фу, быть такими несознательными…

30096

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы