Правительство и суд Италии перекладывают друг на друга ответственность за побег Артема Усса
Правительство и суд Италии перекладывают друг на друга ответственность за побег Артема Усса
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони настаивает на проверке судей, которые отправили Артёма Усса под домашний арест вместо заключения под стражу. По ее словам, ни итальянская, ни американская разведка не предупредили о том, что бизнесмен, возможно, причастен к поставкам компонентов для российских военных.
Председатель апелляционного суда Милана считает совсем по-другому. Он говорит, что правительство пытается снять с себя ответственность.
Решение об экстрадиции Артёма Усса в США суд Милана принял 21 марта. О побеге стало известно на следующий день. По данным итальянских журналистов, на его поиски даже поднимали в воздух американские истребители F-16.
Также разные издания Европы отмечают, что после побега российского предпринимателя между разведками Италии и США возник конфликт.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).