Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют контроль за содержанием улично-дорожной сети

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют контроль за содержанием улично-дорожной сети

С начала текущего года енисейской Госавтоинспекцией за нарушения в области содержания дорожной инфраструктуры вынесено 17 предостережений в отношении юридических лиц.

В рамках надзора за безопасностью дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции совместно с органами прокуратуры проводятся рейды по проверке состояния улично-дорожной сети и соответствия установленным требованиям ГОСТа.

Так в текущем году при проведении обследования УДС автоинспекторами зафиксировано более 30 недостатков содержания дорог, таких как: отсутствие тротуаров, выбоины на дорогах, отсутствие дорожно-знаковой разметки, занижение обочин.

По каждому факту в адрес организаций, отвечающих за содержание улично-дорожной сети направлена информация о данных недостатках и необходимости их устранения в рамках законодательства.

Кроме этого, на основании собранного административного материала, по одному из фактов, енисейским районным судом в отношении юридического лица вынесен штраф в размере 200 тысяч рублей.

29709

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы