получавшую водительского удостоверения
В п. Кривляк сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «ISIZU» под управлением 34-летней женщины. В ходе проверки документов,Показать ещё было установлено, что она никогда не получала водительских прав. Кроме того, свидетельство о регистрации транспортного средства вызвало у инспекторов сомнения в подлинности.
При проверке выявлено, что идентификационный номер шасси транспортного средства не совпадает с базой данных ГИБДД, а государственные регистрационные номера зарегистрированы на другой автомобиль, который в настоящее время передвигается по дорогам г. Владивостока.
Как пояснила нарушительница, транспортное средство было приобретено недавно по договору купли-продажи, зарегистрировать в установленном порядке владелица не успела и якобы не знала, что номерные знаки подложные.
В отношении водителя составлены административные материалы за езду без прав, а также за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Сумма штрафов превысила 15 тысяч рублей. Автомобиль помещен на специализированную стоянку, свидетельство о регистрации транспортного средства изъято и направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
0:24