
Тренинги «Автокресло-детям!» прошли в детской поликлинике Енисейска
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции и детской поликлиники провели тренинги по безопасной перевозке детей в салоне автомобиля.
На мероприятии присутствовали мамочки с новорожденными детьми, а также девушки, которые совсем скоро станут мамами.
Во время встречи инспектор Госавтоинспекции подробно рассказал девушкам о видах детских удерживающих устройств и как подобрать автокресло по росту и весу ребенка, чтобы его поездка была комфортной и безопасной. Наглядно мамочкам показали, как необходимо правильно устанавливать и фиксировать детскую автолюльку в салоне транспортного средства.
Большое внимание инспектор ГИБДД уделил стилю управления автомобилем, когда в нем находятся дети. Старший лейтенант полиции рекомендовал родителям – водителям двигаться с минимальной скоростью и с предельной осторожностью, а также обращать внимание на погодные условия, состояние дорожного полотна, чтобы не допустить аварийной ситуации.
Заведующая детской поликлиникой напомнила мамочкам об особенностях строения и развития детского организма, отметив, что никакие объятия мамы не удержат сына или дочку в случае ДТП, а наоборот навредят ему.

Спикеры мероприятия ответили на вопросы родителей и призвали их с особым трепетом относится к безопасности маленьких пассажиров.
Оставить сообщение: