Не так давно в начале декабря мэр г.Енисейска обратился по видео из своего кабинета(или бункера) с призывом убирать территорию от снега пригрозив нешуточным штрафом.
По его словам жители обязаны убирать свою придомовую территорию, а предприниматели обязаны убирать возле своих объектов. Иначе грозят серьёзные штрафы. Только вот он забыл уточнить про муниципальные учреждения, кто обязан убирать и что им может грозить.
А кто обязан убирать возле муниципальных бюджетных учреждений культуры например центральная библиотека г.Енисейска? Бабушка библиотекарь в очках? Может ещё штрафами обложить работников культуры?
Недавно с крыши библиотеки скинули снег прямо на въезде, но не убрали оставив небольшой сугроб при въезде к магазину. Автовладельцы жалуются что очень трудно разъехаться, проезд затруднён особенно грузовым автомобилям для разгрузки товара, а убирать эту кучу снега никто не хочет. Некоторые отчаянные люди призывают выйти и убирать этот снег самим чиновникам во главе с мэром.
Кто отвечает за уборку, если участок под МКД не поставлен на кадастровый учет? Если земельный участок под домом не поставили на кадастровый учет, то земля принадлежит муниципалитету. В этом случае содержать придомовую территорию обязаны местные власти. При неисполнении или ненадлежащем исполнении этой обязанности орган местной власти должен будет возместить моральный вред и вред здоровью, а также утраченный заработок пострадавшему гражданину.
По всей видимости, в нашем городе Енисейске никто не отвечает за уборку муниципальных бюджетных учреждений культуры. Ну а сами чиновники вместо штрафов могут позволить наказать себя любимых только премиями и ценными подарками за усердный труд на благо города.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: