В Енисейске 15-летняя школьница попала под колеса автомобиля
По предварительной информации известно, что 11 декабря в вечернее время на ул. Рабоче-Крестьянская 34-летний водитель а/м ТОЙОТА, двигаясь со стороны ул. Бабкина допустил наезд на девушку - пешехода,Показать ещё которая пересекала проезжую часть слева направо вблизи пешеходного перехода.
Сотрудниками ГИБДД установлено, что подросток шла домой от подруги, в момент происшествия была в темной одежде без световозвращающих элементов. Со слов школьницы, перед переходом проезжей части она посмотрела по сторонам, и видела движущийся справа от нее автомобиль, но подумала, что успеет перейти дорогу. Водитель также увидел девушку, которая переходит проезжую часть, он попытался увести автомобиль правую сторону, но наезда избежать не удалось.
После случившегося, водитель незамедлительно вызвал для девочки скорую помощь, с травмами ее доставили в больницу, назначено лечение.
Состояние опьянения у водителя не установлено. В отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов, что в зимний период тормозной путь транспортных средств увеличивается, и чтобы избежать аварийной ситуации необходимо пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, а прежде всего, дождаться, когда все автомобили остановятся и тогда безопасно перейти дорогу.
0:19