Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

В Красноярском крае задержали несколько человек, из-за которых возникли пожары

В Красноярском крае задержали несколько человек, из-за которых возникли пожары

Виновников пожаров задержали в  Назаровском районе и Зеленогорске. Один из них назвать причину поступка так и не смог, другой сказал, что хотел «помочь природе», чтобы быстрее выросла новая трава.


За сутки в крае ликвидировали 27 пожаров на площади 1,3 тыс. га. Пожары произошли в Бирилюсском, Боготольском, Курагинском, Емельяновском, Канском и других районах края. Большинство пожаров возникло из-за неосторожного обращения с огнем.

Штраф за нарушение требований пожарной безопасности составляет до 4 тысяч рублей для граждан и до 400 тысяч – для юридических лиц.

За ситуацией в территориях продолжают следить по помощи камер, квадрокоптеров и мобильных групп.

#МежпоселенческаябиблиотекаимениАМБондаренко Ошибка

29643

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы